Стало известно, когда завершится сезон проката самокатов в Новосибирске

За текущий сезон самокатчики проехали по городу более 2 700 000 километров.

Стало известно, когда завершится сезон проката самокатов в Новосибирске

Популярность кикшеринга в Новосибирске с каждым годом становится все больше. Несмотря на то, что текущий сезон проката самокатов еще не закончен, данные за 2022 год уже превзошли прошлогодние.

По информации кикшеринговой компании Whoosh, с начала сезона 2 апреля новосибирцы проехали на прокатных самокатах более 2 700 000 километров. В 80% случаев средствами индивидуальной мобильности пользовались для перемещения между транспортными хабами и жилыми кварталами, центрами деловой активности, государственными и социальными учреждениями.

Наиболее популярные места передвижения самокатчиков — Красный проспект, Октябрьская и Вокзальная магистрали, улицы Орджоникидзе, Гоголя, Кошурникова, Кирова, Большевистская, проспект Карла Маркса и Октябрьский мост.

Whoosh планирует прекратить прокат самокатов при наступлении стабильно непригодной для поездок погоды. Это минусовая температура, снег и гололедица на дорогах.

Также аренда самокатов будет недоступна при наступлении заморозков в утренние и вечерние часы.

«Самокаты при этом останутся на улицах, но поехать на них не получится. Как только погода стабилизируется — сервис снова сделает самокаты доступными для аренды», — сообщает пресс-служба Whoosh.

Как ранее сообщал НДН.инфо, Новосибирск и область ожидает сильный перепад температур. По ночам температура может опуститься до -2 градусов.

  • Суд признал незаконными штрафы кикшеринговой компании Woosh за размещение парковок в Новосибирске

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий