Станции «Речной вокзал» добавят турникетов после давки на 9 мая

В День Победы новосибирцы застряли в гигантских очередях у входов подземки. В метрополитене объяснили, как не допустить подобных ситуаций в дальнейшем. 

Станции «Речной вокзал» добавят турникетов после давки на 9 мая

Новосибирский метрополитен увеличит число турникетов на станции «Речной вокзал». Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте городского метро во вторник, 11 мая.

Как объясняют в учреждении, причиной этому стало столпотворение, возникшее у входов в подземку 9 мая. В тот день горожане, возвращавшиеся с Михайловской набережной после праздничного салюта, не смогли оперативно воспользоваться услугами метрополитена из-за большого количества пассажиров.

В результате образовалась давка, людей пропускали через турникеты небольшими партиями. Чтобы избежать таких недоразумений в будущем, в метрополитене решили увеличить пропускную способность пассажиров путем установления новых проходов.

«Расширение линейки турникетов планируется произвести заменой старых автоматов разработки 1973 года выпуска на новые, современного типа. Работы будут произведены в первом квартале следующего года», — говорится в сообщении.

Напомним, праздничный салют в День Победы собрал несколько тысяч зрителей, запуск светового представления осуществляли военнослужащие 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа. Кадры с места событий — в фоторепортаже НДН.инфо.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий