Станция метро «Спортивная» готова на 80 процентов

На станцию «Спортивная» доставили ещё три эскалатора – установить новое оборудование планируют в течение недели. По словам мэра Анатолия Локтя, обкатка всех 12 эскалаторов начнётся в начале октября.  

Станция метро «Спортивная» готова на 80 процентов

«Всего на станции метро «Спортивная будет 12 эскалаторов. Шесть уже установлены, ещё три сегодня мы получили. Последнюю партию из трёх эскалаторов ожидаем в начале августа. Рассчитываем в конце сентября – начале октября провести пусконаладочные работы. В целом ход строительных работ соответствует обозначенным срокам. Готовность станции составляет около 80 %. Серьёзных финансовых проблем нет. Будем работать дальше, наращивая темпы. Сомнений в том, что станцию сдадим в срок, нет», – отметил мэр Анатолий Локоть.

Станция метро «Спортивная» готова на 80 процентов

В настоящее время на строительной площадке ведутся работы по устройству мягкой кровли над зоной вестибюля. Общая площадь – 1824 кв. м. На сегодня выполнено чуть более трети от этого объёма. Продолжается отделка внутренних технических помещений станции, ведётся монтаж систем вентиляции, отопления, канализации и водоснабжения. С 5 июля рабочие приступят к укладке кирпичных стен и перегородок у входа № 2. Работы по сооружению железобетонных конструкций у входа № 1 начнутся с 15 июля.

На совещании также обсудили и внешний облик станции. Как отметил мэр Анатолий Локоть, цветовая гамма наружного павильона должна соответствовать традиционным цветам метрополитена, а оформление стен вестибюля должно соотноситься с тематикой Ледового дворца спорта.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий