Стать чиновниками мечтают 30% новосибирцев

Карьера госслужащих привлекает 32% жителей Новосибирска.

Стать чиновниками мечтают 30% новосибирцев

Треть жителей Новосибирска (32%) хотели бы работать на государственной службе, следует из опроса сервиса по поиску работы Superjob.

В исследовании приняли участие свыше 5 тысяч жителей городов-миллионников России старше 18 лет, не имеющие опыта работы на государственной службе.

Результат показал, что 37% россиян хотели бы иметь карьеру госслужащих. Не привлекает государственная служба 44% респондентов.

 «Среди жителей городов-миллионников карьера госслужащего чаще всего привлекает респондентов из Краснодара (63%), Ростова-на-Дону (57%) и Красноярска (56%). Хотел бы стать чиновником каждый второй житель Воронежа и Самары (по 50%). В Москве и Санкт-Петербурге желающих работать на государственной службе – по 45%. Меньше всего госслужба привлекает жителей Казани (26%), Уфы и Новосибирска (по 32%)», – говорится в исследовании.

Больше всего желающих трудиться на госслужбе в числе менеджеров по логистике (55%), PR-специалистов (51%) и кладовщиков (46%). Реже всего работать в государственных структурах хотят программисты (6%), системные администраторы (13%) и дизайнеры (18%).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий