Столпотворение в Толмачево стало поводом для прокурорской проверки

Представители надзорного органа считают, что в здании воздушной гавани были нарушены правила социальной дистанции.

Столпотворение в Толмачево стало поводом для прокурорской проверки

Транспортная прокуратура инициировала проверку соблюдения прав пассажиров в новосибирском аэропорту Новосибирск. Причиной стало скопление людей в пунктах досмотра, образовавшееся 10 января.

Как сообщили в ведомстве, в первый рабочий день нового года на территории аэродрома произошел коллапс. В связи с техническими неполадками были задержаны рейсы ряда авиакомпаний. Пассажирам пришлось толпиться в зоне досмотра, что привело к нарушению норм социального дистанцирования.

Кроме того, в этот же день возникли проблемы при посадке пассажиров в самолет АО «Авиакомпания «Сибирь». Пяти клиентам компании отказали в воздушной перевозке, поскольку на борту не было свободных мест.

В прокуратуре считают эти действия «необоснованными» и отмечают, что прежде неоднократно пресекали нарушения прав граждан со стороны данной авиакомпании.

«В этой связи транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», — уточнили в надзорном органе.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий