Страны Евросоюза согласовали антироссийские санкции из-за Навального

Послы 27 стран Евросоюза согласовали санкции в рамках нового санкционного механизма ЕС по нарушению прав человека из-за ситуации вокруг Алексея Навального. 

Страны Евросоюза согласовали антироссийские санкции из-за Навального

Решение в ближайшее время утвердит Совет ЕС. Оно будет опубликовано в Официальном журнале сообщества, после чего вступит в силу, передает ТАСС, ссылаясь на источник в делегации одной из европейских стран в Совете Евросоюза.

«Постоянные представители одобрили введение санкций в рамках режима по нарушению прав человека в отношении лиц, которые ответственны за приговор Алексею Навальному», — заявил дипломат.

Напомним, политическое решение о введении санкций против России приняли 22 февраля на заседании министров иностранных дел 27 стран Евросоюза. Такие меры вводятся в отношении лиц, которые, по мнению ЕС, ответственны за приговор осужденному политику-оппозиционеру. 

Решение Евросоюза о санкциях было принято в связи с обвинительным приговором в отношении Навального. Ранее его приговорили к 2 годам и 5 месяцам колонии по делу «Ив Роше», заменив условный срок на реальный. Кроме того, 20 февраля Бабушкинский районный суд Москвы признал Алексея Навального виновным в клевете в адрес ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко.  

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий