Стрельбу в детском лагере Новосибирской области назвали «шалостью»

Четверо подростков ворвались в палаточный лагерь в Болотнинском районе Новосибирской области и начали стрельбу из ружей в воздух. Глава района Виктор Франк назвал это «детской шалостью»

Стрельбу в детском лагере Новосибирской области назвали «шалостью»

 «Я так думаю, что это баловство, шалость, одни дети решили подшутить над другими и все. Они были в палаточном лагере, куда ездят каждый год, а те, кто не поехал, приехали позднее и решили поиграть в «Зарницу», в шутку решили их захватить. Это дети из школьного военно-патриотического отряда. Кто-то вынес это на публику и преподнес информацию по-своему», — цитирует чиновника ТАСС.

Он добавил, что если бы на палаточный лагерь действительно было совершено нападение, то его руководители сразу же обратились за помощью. По словам Франка, дети применяли хлопушки и прочие предметы, которыми нельзя убить.

Случай произошел 5 июля в селе Корнилово. В палаточном полевом лагере произошла стрельба. В СМИ сообщалось, что это было связано с детским лагерем Юнармии. У детей были охолощенные автоматы и пулемет Калашникова.

В произошедшем разбираются следователи. Назначено проведение проверки по статье 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Проверка может завершиться уголовным делом.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий