Стрелка с Лебедевского заключили под стражу в Новосибирске

Мужчина отказался давать показания.

Стрелка с Лебедевского заключили под стражу в Новосибирске

Жителя Заельцовского района Новосибирска, ранившего пятерых прохожих во дворе многоэтажки, арестовали по решению суда. Об этом стало известно во вторник, 31 августа.

«Ему предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Фигурант по делу от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 УПК РФ. Сегодня по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Теперь 59-летнего мужчину отправят в СИЗО, на какой срок — неизвестно. Расследование дела продолжается, сибиряку вменяется ч. 2 статьи «Хулиганство» УК РФ. По данным следствия, 29 августа он, находясь в своей квартире и будучи пьяным, открыл огонь по людям, находившимся на придомовой территории.

Инцидент произошел на улице Лебедевского. В руках у обвиняемого было огнестрельное оружие «ИЖ» 12-го калибра, уточняют в суде. Всего он произвел не менее трех выстрелов.

Пальба велась беспорядочно, от действий злоумышленника пострадали пять человек. Все получили ранение дробью, им оказали медпомощь и отправили на амбулаторное лечение.

Скандальным происшествием заинтересовался Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил представить доклад о ходе расследования.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий