Стрелка с пневмопушкой поймали у стен новосибирской колонии

При себе у него был полный комплект запрещенных предметов.

Стрелка с пневмопушкой поймали у стен новосибирской колонии

Новосибирскую исправительную колонию №14 едва не атаковал вооруженный мужчина. Попытку «диверсии» пресекли бдительные сотрудники учреждения, сообщает ГУФСИН по Новосибирской области.

Они засекли нарушителя на прилегающей к колонии территории. Мужчина принес с собой «пневмопушку» — самодельное пневматическое оружие, с помощью которого злоумышленник перебросить в колонию запрещенные устройства для заключенных.

Гражданина задержали. Как оказалось, он приехал к месту происшествия на автомобиле. В салоне машины были обнаружены семь мобильных телефонов, сим-карты, зарядные устройства, а еще — губки для мытья посуды.

Стрелка с пневмопушкой поймали у стен новосибирской колонии

Находку изъяли, а на ее владельца составили административный протокол по статье 19.12 КоАП РФ (Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания). Теперь ему грозит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.

На днях другая новосибирская колония попала в новостные сводки за телефонные будки, оформленные в лондонском стиле. Креатив оценил ведущий развлекательного шоу «Первого канала» Иван Ургант, который прокомментировал задумку в свойственной ему ироничной манере.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий