Стройку нового ЛДС приостановят в начале 2022 года

При этом темпы строительства отстают более чем на полгода.

Стройку нового ЛДС приостановят в начале 2022 года

Подрядчикам, осуществляющим строительные работы на месте нового ЛДС в Новосибирске, предоставят возможность отдохнуть в новогодние праздники. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Он заявил, что строительство ледовой арены сейчас ведется «достаточно активно». До начала новогодних праздников будет подано отопление — это, по словам губернатора, раньше намеченного срока. Однако в первых числах января стройка будет приостановлена, чтобы рабочие смогли отметить Новый год со своими семьями.

«Да, несколько дней подрядчики отдохнут — как говорится, все мы люди, — но не все десять. У рабочих есть необходимость пообщаться с родными, тем более что на стройплощадке задействованы и иногородние организации. Но с 3 января работы будут восстановлены», — рассказал губернатор во время пресс-конференции на ОТС 28 декабря.

Он добавил, что в этот же день на стройплощадке запланировано рабочее совещание.

Двумя неделями ранее Травников заявлял, что строительство ЛДС отстает от графика более чем на полгода. Работы «проходят в режиме подвига», поскольку подрядчик не выдержал темпы.

На новом ЛДС пройдут матчи МЧМ-2023. Для «транспортной доступности» арены строится станция метро «Спортивная». По данным пресс-службы полпреда президента в СФО, работы в подземке ведутся «с незначительным отклонением от графика».

Хотя в ноябре в мэрии Новосибирска отмечали, что степень готовности объекта составляет 65%. За два месяца до этого аналогичные цифры назвал и министр строительства региона Иван Шмидт — ныне уже бывший. Его отставку связывают с проблемами при стройке ЛДС.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий