Стройматериалы рухнули с крыши дома на детскую площадку в Новосибирске

Инцидент произошел в левобережье Новосибирска, во время ремонта строительные материалы упали с крыши пятиэтажного дома на территорию детской площадки.

Стройматериалы рухнули с крыши дома на детскую площадку в Новосибирске

О происшествии рассказали жители Затулинки. Накануне вечером с крыши пятиэтажного дома по ул. Петухова, 128 (расположен неподалеку от школы №65, в районе конечной остановки жилмассива) сорвались строительные материалы. Фотографии, зафиксировавшие произошедшее, опубликовали в паблике АСТ-54 в соцсети «ВКонтакте».

«С крыши материалы с грохотом упали на асфальт, чудом не задев детей, игравших в песочнице», — так описал ситуацию автор снимков.

По счастью, никто не пострадал, однако фото выглядят устрашающе – что было бы, если бы доски и трубы упали на детей?

Большинство горожан в комментариях возмущаются посту.

«А поиграть больше негде было, да? Обязательно рядом с краном с поднятой стрелой и идущим работами. Не удивлюсь, если мамаши рядом сидели».

Другие пишут про правила безопасности.

«Зона работ должна быть огорожена сигнальной лентой, должны быть наблюдающие, так как люди выходят из подъезда и заходят, это жилой дом».

Некоторые считают, что и такие меры не подействуют:

«Сам работаю крановым, не раз приходилось работать на таких объектах. Ни лента, ни стоящий внизу строполь орущий, не помеха для зевак, которые лезут прямо под работающий кран».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий