Строители четвертого моста решились провести публичные дебаты

После закрытого мероприятия с депутатами горсовета Новосибирска генподрядчик строительства четвертого моста ООО «ПФ ВИС» принял решение провести публичный разговор.

Строители четвертого моста решились провести публичные дебаты

Неделю назад, 9 июля, состоялось выездное совещание депутатов горсовета Новосибирска и представителей генподрядчика главной городской стройки ООО «ПФ ВИС».

Изначально предполагалось, что строители ответят на вопросы народных избранников в присутствии журналистов, но позже организатор встречи «попросил провести встречу без участия СМИ. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией». Подобное решение генподрядчика вызвало недовольство депутата Александра Бурмистрова, который ранее заявлял, что на стройке сэкономили на водопроводных и газовых трубах.

Сегодня стало известно, что компания ООО «ПФ ВИС» предложила депутату провести публичные дебаты в следующий четверг, 22 июля.

«Решили поддержать инициативу депутата Совета депутатов города Новосибирска Александра Бурмистрова о публичном обсуждении вопросов, связанных с концессией по мосту через реку Обь», — сообщает группа «ВИС».

Бурмистров добавил, что представитель ГК «ВИС» направил предложения по формату дебатов: по два человека с одной стороны, один из которых эксперт в строительстве, дебаты модерирует ведущий, время дебатов час, 45 минут ответы на вопросы и 15 минут вопросы от журналистов. Предлагается обсуждать вопросы, связанные только с проектом строительства моста.

Дебаты состоятся в 16:00 часов по местному времени, трансляция мероприятия будет на YouTube-канале компании «ВИС».

Напомним, первое выездное мероприятие организовано после серии громких скандалов, связанных со стройкой платного моста. Речь, в частности, идет о просадке в 93 см трубы коллектора, иске ООО «Новые трубные технологии» к генподрядчику моста с требованием признать уже уложенные трубы контрафактом и уничтожить их, о  вечных пробках, в которых ежедневно стоят новосибирцы, проезжая мимо стройки моста.

Примечателен еще тот факт, что субподрядчик ООО «СоюзДонСтрой», занимающийся строительством коллектора, был включен в реестр недобросовестных поставщиков из-за сорванного контракта с Министерством обороны РФ. В 2019 году, согласно приказу ФАС России №1596/19 от 04.12.2019 г., субподрядчик был исключен из списка «в связи с истечением срока».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий