Студент стрелял по птицам, но попал в двух сибирских школьниц

В Омске студент техникума стрелял из пневматического ружья, как ему показалось, в птиц, но в итоге попал в учениц школы, которые фотографировались на фоне заката. 

Студент стрелял по птицам, но попал в двух сибирских школьниц

Как установили сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, 25 июня около 21:40 мин 17-летний подросток выстрелил из пневматического ружья в сторону двух девочек 11 и 14 лет, когда они фотографировались на фоне заката. В итоге у школьниц зафиксировали телесные повреждения предплечий.

«СУ СК РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения телесных повреждений двум школьницам, 11 и 14 лет, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство)», — сообщили в региональном Следственном комитете.

Раньше подозреваемого уже ловили во время стрельбы из пневматического оружия у себя во дворе. Кроме того, за его домом под металлическим листом криминалисты нашли и изъяли пневматическую винтовку. Студента техникума задержали. На допросе он заявил, что стрелял не по девочкам, а по птицам. 

Утром в четверг, 1 июля, на площади Станиславского в Новосибирске местные жители нашли тело женщины. Оно лежало на тротуаре под окнами одного из домов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий