Студента из Индии обокрали в Новосибирске: похититель уехал на поезде

В сумке, которую забрал злоумышленник, были важные документы. Без них парню грозят большие неприятности.

Студента из Индии обокрали в Новосибирске: похититель уехал на поезде

Гражданин Индии стал жертвой преступления в Советском районе Новосибирска. Инцидент произошел на станция «Сеятель» в пятницу, 7 мая, известно о нем стало из публикаций в соцсетях.

Вадакеппатту Куттикатту, автор сообщений, родом из Индии и проходит обучение в НГУ. В беседе с НДН.инфо он рассказал, что в тот день по вине неизвестного воришки лишился всех своих документов.

Это случилось, когда Вадакеппатту вместе с другом катался по улице на велосипеде. Парни приехали к станции и остановились отдохнуть, а затем продолжили свой путь, позабыв на лавочке сумку Вадакеппатту.

Друзья тут же вернулись за пропажей, но было слишком поздно: на месте ее не обнаружилось. Оказалось, что как только они скрылись с горизонта, сумку присвоил себе некий мужчина. Вадакеппатту обратился за помощью к правоохранителям.

«Сегодня приходили полицейские, сказали, что попытаются найти сумку. Надеюсь, у них получится. В полиции говорят, что тот мужчина сел на поезд и уехал в Искитим», — поделился студент.

Если стражам порядка не удастся вычислить преступника, Вадакеппатту придется подавать заявление на перевыпуск паспорта в посольстве Индии в Москве. А это потребует больших расходов и времени. Кроме того, впереди парня ждут экзамены и возвращение в родную Индию. В отсутствии документов попасть домой у него не получится.

Вадакеппатту взывает к совести похитителя.

«Хочется также обратиться к человеку, который похитил сумку. Как вы, вероятно, поняли, в ней нет ничего ценного для вас, но для владельца документов ценность крайне большая, это его жизнь. Он находится в чужой стране, и несложно догадаться, какие проблемы это создает для него. Пожалуйста, если у вас есть что-то доброе, верните документы. В крайнем случае, сумку можете оставить себе», — просит студент.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий