Студентам разрешат посетить НГУ в день приезда Мишустина

Ранее сообщалось, что в день посещения Мишустиным новосибирского вуза студентов отправят на дистанционку.

Студентам разрешат посетить НГУ в день приезда Мишустина

Режим обучения студентов Новосибирского государственного университета (НГУ) не изменится в связи с рабочей поездкой премьер-министра Михаила Мишустина в Новосибирск, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Борис Беляков.

 «Сообщаем, что присутствие студентов в стенах вуза во время посещения НГУ председателем правительства ограничено не будет. Они продолжат обучение в очном формате без каких-либо изменений», – говорится в официальном комментарии Белякова для прессы.

В эти дни Мишустин находится в командировке по городам Сибири. Накануне он посетил Барнаул. Во вторник его программа продолжится в Республике Алтай.

Визит Мишустина в Новосибирск ожидается в пятницу, 5 марта. В понедельник, 2 марта, профессор НГУ Александр Гутман на своей странице в Facebook рассказал о распоряжении ректора вуза Михаила Федорука в день приезда перевести студентов на дистанционное обучение. Позже вуз выступил с опровержением этой информации.

Сегодня, 3 марта, с рабочей поездкой в Новосибирске находится министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Глава Минздрава уже посетил Госпиталь ветеранов войн №3, расположенный в Центральном районе. Также он отдельно проверит деятельность местного пункта вакцинации от COVID-19.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий