Сварщик «Сибантрацита» победил на областном конкурсе профессионального мастерства

Электрогазосварщик Евгений Жолудев, работающий в автоколонне № 2 АО «Сибирский Антрацит» (входит в Группу «Сибантрацит») стал первым в областном конкурсе профессионального мастерства среди молодых рабочих по профессии «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом».

Сварщик «Сибантрацита» победил на областном конкурсе профессионального мастерства

Организаторами конкурса, прошедшего на базе Линевского центра профессионального обучения в Искитимском районе, стали районная администрация и Агентство поддержки молодежных инициатив Новосибирской области.

Конкурс состоял из теоретической и практической части. Сначала конкурсанты ответили на 30 вопросов на знание общей технологии сварки, а затем показали мастерство в сварке. Они соревновались в сварке вертикальных и горизонтальных швов, а также поворотной трубы. Жюри оценивало и качество сварных швов, и соблюдение техники безопасности при выполнении работ.

Лучшим сварщиком Новосибирской области стал 32-летний Евгений Жолудев, который работает в «Сибирском Антраците» более 10 лет. В свободное время он повышает квалификацию, самостоятельно изучает новые технологии сварки металлов и занимается художественной сваркой. Выполненная Евгением миниатюрная Scania уже несколько лет украшает стелу «Сибирского Антрацита».

«Пока ты работаешь над сваркой металлов, ты постоянно учишься. Эту профессию невозможно освоить один раз и навсегда. Появляется новое оборудование, новые технологии, приходится много читать, чтобы быть в курсе новейших методов и разработок. У меня была цель – стать лучшим в профессии. И я рад, что мои старания принесли свои плоды», – говорит Евгений Жолудев.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий