«Субарист» с просроченными правами избил гаишника в Новосибирске

Мужчине не понравилось, что его авто хотят увезти на штрафстоянку.

«Субарист» с просроченными правами избил гаишника в Новосибирске

Житель Новосибирского района региона предстанет перед судом за нападение на представителя власти. Об этом в четверг, 16 сентября, сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

Сам инцидент случился 14 апреля текущего года. 55-летний обвиняемый, он же водитель кроссовера Subaru Forester, был остановлен инспектором ДПC на улице Челюскинцев. Полицейский потребовал от автомобилиста водительское удостоверение — при проверке оказалось, что срок действия документа истек еще в 2019 году.

Инспектор вызвал службу эвакуации, чтобы убрать автомобиль нарушителя с проезжей части. Однако водитель не пожелал расставаться с машиной и заградил ее от эвакуатора. После нескольких замечаний от полицейского мужчин рассвирепел и стал бить его в грудь и по рукам.

Буйного водителя задержали и отвезли в участок, а дело передали в следственные органы. Пока велись необходимые мероприятия, мужчинe избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Однако он скрылся от органов следствия, тем самым нарушил избранную меру пресечения и был объявлен в федеральный розыск. После установления местонахождения и задержания фигуранта по делу Железнодорожным районным судом города Новосибирска ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая в дальнейшем заменена на домашний арест», — добавили в пресс-службе ведомства.

Теперь дело направлено в суд.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий