Суд дважды отказался арестовывать новосибирца, давившего женщину с младенцем

Водитель злополучной «Тойоты» вновь остался на свободе.

Суд дважды отказался арестовывать новосибирца, давившего женщину с младенцем

Новосибирца Константина Волобуева, обвиняемого в покушении на жизнь местной жительницы и ее ребенка, не стали помещать под домашний арест. Соответствующее постановление Кировский районный суд опубликовал в пятницу, 19 февраля.

Это уже второе ходатайство об избрании меры пресечения в отношении Волобуева. Ранее следствие обратилось к суду с просьбой оставить водителя в СИЗО, посчитав, что тот может скрыться, и получило отказ. Обосновано это было следующим образом:

«В судебном заседании установлено, что Волобуев К.А. в совершении других преступлений не подозревается, является гражданином РФ, имеет место регистрации на территории г. Новосибирска и постоянное место жительства, где проживает с семьей, имеет постоянное место работы и официальный заработок по вызову следователя и в суд является, тем самым, оснований полагать, что он может скрыться от органов следствия и суда, не имеется», — сообщает пресс-служба ведомства.   

Напомним, дело в отношении мужчины было возбуждено после инцидента, произошедшего во дворе дома на улице Чистякова. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как автомобилист на «Тойоте» совершил наезд на женщину с детской коляской. В результате и мать, и младенец оказались на земле.

Сибирячка считает, что водитель разозлился на нее из-за замечания о неправильной парковке. В результате ДТП у женщины диагностировали перелом ноги.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий