Суд наказал экс-главврача новосибирской больницы за присвоение 871 тысячи рублей

Бывшая главврач Карасукской центральной районной больницы похитила деньги бюджетного учреждения — в суде она не признала вину. 

Суд наказал экс-главврача новосибирской больницы за присвоение 871 тысячи рублей

Карасукский районный суд Новосибирской области вынес приговор бывшему главному врачу ГБУЗ «Карасукская центральная районная больница» Натальи Погореловой — ее обвиняли в присвоении 871 тысячи. 

«Суд квалифицировал действия Погореловой Н.А. по ч. 1 ст. 286, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 286 УК РФ и назначил ей наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года», — рассказали в пресс-службе суда. 

Судя по материалам уголовного дела, Погорелова в 2016-2017 годах при помощи служебного положения похитила «вверенные ей для использования по целевому назначению» деньги бюджетного учреждения. В суде бывшая главврач вину не признала.

Пока приговор не вступил в законную силу, его еще можно обжаловать. Дополнительно суд удовлетворил иск районный больницы о взыскании с Погореловой 871 тысячи рублей, то есть причиненного ущерба.

Уточним, что с 14 февраля 2018 года на должность главного врача Карасукской центральной районной больницы назначили Александра Лидера.

  • В Новосибирске воры угнали машину, чтобы увезти украденные технику и инструменты

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий