Суд назначил штраф новосибирцу за то, что он облил крыльцо мэрии желтой и синей краской

Директора частной котельной оштрафовали на 93 тысячи рублей — когда он «нанес краску на асфальтовое покрытие на углу здания мэрии, у входа в здание», он якобы дискредитировал Вооруженные силы РФ. 

Суд назначил штраф новосибирцу за то, что он облил крыльцо мэрии желтой и синей краской

В четверг, 12 мая, Центральный районный суд Новосибирска оштрафовал директора частной котельной Станислава Карзанова на 93 тысячи рублей за то, что он дважды облил здание городкой мэрии краской синего и желтого цветов. Так он якобы дискредитировал Вооруженные силы РФ. 

«Постановлениями Центрального районного суда Новосибирска от 12.05.2022 Карзанов С. В. признан виновным в совершении двух административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП РФ. Карзанову С.В. назначено наказание в виде административных штрафов в сумме 48000 рублей и 45000 рублей. Постановления не вступили в законную силу», — сообщили в пресс-службе суда. 

Как ранее писал НДН.инфо, в марте 2022 года мужчина облил асфальт на углу здания городской администрации сине-желтой краской, а потом — в апреле — уже залил крыльцо мэрии. 

«Российская армия проводит специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации на Украине и в ЛДНР. Воины-сибиряки рискуют жизнью, избавляя мир от коричневой чумы! И в это же время разбрызгивают свой яд сторонники украинского нацизма. В субботу целью была выбрана мэрия Новосибирска», — так 9 апреля мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал произошедшее в личном Telegram-канале.

Он назвал Карзанова «сторонником Бандеры и Шухевича», «вандалом», «сибирским Геростратом». 

Согласно недавно внесенным поправкам в поправки в КоАП, дискредитация ВС РФ карается штрафом от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей для граждан, от ста тысяч до двухсот тысяч рублей для должностных лиц, а также от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей — для юридических.

Ранее НДН.инфо писал о школьнике из Новосибирска, против которого возбудили уголовное дело по статье о фейках про российскую армию. Поводом стал комментарий, который подросток написал к посту в Telegram-чате «Коалиция Новосибирск 2020».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий