Суд оставил на свободе водителя, сбившего женщину с коляской

Сибирячка сделала замечание автомобилисту и через несколько секунд оказалась под колесами его иномарки.

Суд оставил на свободе водителя, сбившего женщину с коляской

В деле о скандальном ДТП, произошедшем на территории Кировского района Новосибирска, появились новые подробности. В четверг, 18 февраля, стало известно, что Кировский районный отказал в заключении под стражу водителя «Тойоты».

Напомним, что автомобилист Константин Волобуев подозревается в покушении на умышленное причинение смерти двум лицам. При этом, как сообщает пресс-служба ведомства, преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам — помешал случайный прохожий.

15 февраля он совершил наезд на женщину, гулявшую по двору дома с детской коляской. В соцсетях сообщили, что инциденту предшествовала словесная перепалка. Якобы сибирячка подошла к машине, чтобы указать ее владельцу на нарушение правил парковки, после чего он развернул транспортное средство и сбил женщину.

Коляска, которая стояла рядом с ней, опрокинулась от удара. Ребенок, к счастью, не пострадал, а у самой женщины диагностировали перелом ноги.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. На судебном заседании следователь обратился к суду с просьбой оставить Волобуева в СИЗО, посчитав, что тот может скрыться, «продолжить заниматься преступной деятельностью и воспрепятствовать установлению истины». К тому же, подозреваемый не трудоустроен официально, ранее привлекался к уголовной ответственности, а также знает личности и адреса свидетелей.

Но суд пришел к другому выводу.

«Подозреваемый является гражданином РФ, имеет регистрацию и постоянное место жительства, где проживает продолжительный период времени, состоит в браке. Данных, свидетельствующих о том, что Волобуев К.А. ранее скрывался от органа предварительного следствия, не представлено. Как следует из представленных материалов, Волобуев К.А. является не судимым, доказательства иного материалы ходатайства не содержат и органом предварительного расследования не представлены», — рассказали в ведомстве.

После заседания мужчина был немедленно освобожден из-под стражи.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий