Суд оставил в СИЗО обвиняемого во взяточничестве бывшего новосибирского прокурора

Апелляционную жалобу защиты Владимира Фалилеева суд не удовлетворил.

Суд оставил в СИЗО обвиняемого во взяточничестве бывшего новосибирского прокурора

Новосибирский облсуд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу защиты на арест бывшего регионального прокурора Владимира Фалилеева. Ему было предъявлено обвинение в получении взяток в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ). Санкция статьи предполагает до 15 лет лишения свободы.

Защита экс-прокурора просила изменить меру пресечения на более мягкую, однако суд оставил его под стражей до 14 апреля. Также до середины апреля под стражей будет находиться бывший заместитель прокурора Андрей Турбин. Последнего обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, третьего фигуранта – Сергея Белоусова — обвиняют в даче взятки в особо крупном размере (ч.5 ст.291 УК РФ).

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники, бывших сотрудников прокуратуры якобы подозревают в получении взяток от руководства ТЦ «Восход» и в связях с преступной группировкой «Первомайские».

Как ранее писал НДН.инфо, Владимира Фалилеева задержали в середине февраля этого года за получение взяток от представителей криминальных кругов и собственников ТЦ «Восток», который был открыт на месте Гусинобродской барахолки. Напомним, что Владимир Фалилеев занял пост прокурора региона в 2015 году. Ранее возглавлял прокуратуру Забайкальского края. В 2018 году ушел в отставку по собственному желанию после проверки Генпрокуратуры РФ.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий