Суд отказал в аресте авиадебошира из Толмачево, напавшего на полицейских

Пока ведется расследование уголовного дела, один из его фигурантов будет находиться на свободе.

Суд отказал в аресте авиадебошира из Толмачево, напавшего на полицейских

Обской городской суд отказался заключать под стражу пассажира рейса «Новосибирск-Москва», устроившего драку с сотрудниками полиции. Соответствующее постановление пресс-служба ведомства опубликовала в четверг, 25 февраля.

Сам инцидент произошел трем днями ранее в новосибирском аэропорту Толмачево. Андрей Алексеев и его неназванный товарищ, находясь на борту самолета в нетрезвом состоянии, грубо нарушили общественный порядок. Как отмечают следователи, мужчины высказывали в адрес окружающих лиц нецензурные выражения, а на просьбу покинуть салон ответили отказом. Тогда на место происшествия вызвали стражей порядка.

Однако пыл дебоширов это не убавило. Алексеев напал на одного из полицейских, а позже, уже будучи задержанным, начал словесную атаку.

«Оскорбил полицейского отделения патрульно-постовой службы полиции ЛО МВД России в аэропорту Толмачево, выражаясь в его адрес грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, чем унизил его честь и достоинство как сотрудника полиции», — отметили в суде.

Во время допросов мужчина сознался в содеянном. Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») и ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Следователь обратился к суду просьбой поместить Алексеева в СИЗО, но получил отказ. Судьба второго участника драки остается неясной.   

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий