Суд отказался в выпускать бизнесмена Проничева из СИЗО

Адвокаты новосибирского бизнесмена Сергея Проничева попытались обжаловать решение суда.

Суд отказался в выпускать бизнесмена Проничева из СИЗО

В пятницу 14 мая состоялось судебное заседание, на котором защита бизнесмена Проничева просила изменить меру пресечения подозреваемому. Адвокаты заявляли о необходимости перевода Сергея Проничева под домашний арест по состоянию здоровья, но Новосибирский областной суд оставил апелляцию без удовлетворения. Бизнесмен оставлен в СИЗО.

Напомним, ранее Новосибирский областной суд отклонил апелляционную жалобу журналиста Николая Сальникова, который проходит подозреваемым по одному уголовному делу о мошенничестве вместе с Сергеем Проничевым.

Сальников и Проничев были задержаны с поличным 16 апреля 2021 года при получении взятки. Их обвиняют в шантаже и вымогательстве, при этом уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество». Предполагается, что журналист и бизнесмен требовали деньги с новосибирского депутата.

О третьем фигуранте уголовного дела стало известно 20 апреля — им стал Евгений Кузьменко.

Он известен тем, что в 90-х годах вместе с другими медиаменеджерами — Яковом Лондоном и Андреем Любимовым — открывал первый коммерческий телеканал НТН. В 1999 году Кузьменко стал подозреваемым в покушении на Лондона, после которого тот стал инвалидом. Однако позже Кузьменко был переведен в статус свидетеля.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий