Суд отказался выпускать из колонии экс-директора ПТК-30 в Новосибирске

Ранее он просил освободить его по УДО.

Суд отказался выпускать из колонии экс-директора ПТК-30 в Новосибирске

Бывший директор ООО «Агентство недвижимости «ПТК-30» Александр Воронков останется в колонии. Он подал ходатайство о смягчении наказания, но получил отказ. Информация об этом появилась на сайте Первомайского районного суда Новосибирска.

Как указано в материалах, Воронков просил заменить неотбытую часть срока принудительными работами. Суд не согласился. Постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Это не первая попытка Александра Воронкова покинуть места лишения свободы. Прошлой осенью он подавал ходатайство об условно-досрочном освобождении, но его также отклонили.

Воронков был осужден по делу о мошенничестве в особо крупном размере, иначе известном как дело обманутых дольщиков «ПТК-30». По версии следователей, будучи директором «ПТК-30», он вместе с другими руководителями присвоили себе 313 млн рублей. Эти деньги фигурантам передали 119 дольщиков, которые вложились в строительство многоквартирного дома «Комфорт Плюс» на улице Овражной в Новосибирске, но обещанных квартир так и не дождались.

В ходе расследования Воронков пошел на сделку со следствием и раскрыл роль других фигурантов в криминальной схеме. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии общего режима и, кроме того, в полном объеме удовлетворил иски потерпевших.

Под суд пошли и основатели «ПТК-30», отец и сын Коноваловы, тоже якобы участвовавшие в схеме. На их счету, по данным СК, полтысячи обманутых дольщиков. А общая сумма ущерба от действий бизнесменов — 730 млн рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий