Суд отправил главу Барышевского сельсовета под домашний арест

Андрея Алексеева подозревают в превышении должностных полномочий.

Суд отправил главу Барышевского сельсовета под домашний арест

«Новосибирский районный суд по ходатайству следователя СКР избрал в отношении главы Барышевского сельсовета меру пресечения в виде домашнего ареста до 16 апреля 2021 года», — сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

По данным следствия, глава Барышевского сельсовета почти два года предоставлял муниципальное помещение коммерческой организации, директором которой является его друг. И освободил эту организацию от арендной платы и пользование услугами ЖКХ.

Кроме того, как указывает следствие, подозреваемый заключил с указанной организацией договоры о санитарном содержании территорий сельсовета на общую сумму более 370 тысяч рублей без проведения аукциона.

По данным сайта Барышевского сельсовета Новосибирского района, главой администрации сельсовета является 37-летний Андрей Алексеев. С 2010 года он был сначала депутатом сельсовета, затем несколько лет работал в администрации Новосибирского района, причем сначала, в 2014 году, он стал начальником районного управления по физической культуре и спорту, а через был переведен на должность главного эксперта. В том же году вице-спикером совета депутатов Новосибирского района.

Ранее под домашний арест был отправлен глава Толмачевского сельсовета.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий