Суд отправил «ведьму» в тюрьму: она сняла порчу и серьги с жительницы Новосибирска

Обвиняемая убедила пенсионерку в том, что у нее порча, но она может снять проклятье.

Суд отправил «ведьму» в тюрьму: она сняла порчу и серьги с жительницы Новосибирска

В четверг, 10 марта, Кировский районный суд вынес приговор А. Татарчуковой — она пообещала снять порчу с пенсионерки и во время ритуала сняла с нее еще и золотые серьги. 

В суде установили, что в августе 2021 года жительница Новосибирска рассказала незнакомой пожилой женщине, что на ней порча, а потом предложила ее снять (но только не на улице). Пенсионерка согласилась и пригласила женщину-экстрасенса к себе в квартиру. 

«Находясь в квартире потерпевшей, подсудимая, создавая видимость снятия порчи. попросила передать серьги и завернуть их в лист бумаги. После чего Татарчукова сообщила, что для завершения снятия порчи, принадлежащие потерпевшей серьги, завернутые в лист бумаги, необходимо будет забрать в диване через час», — рассказали в пресс-службе райсуда. 

Так обвиняемая похитила две золотые серьги стоимостью 5000 рублей. Спустя время обвиняемая написала явку с повинной, признала свою вину, раскаялась. Суд квалифицировал ее действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Пока приговор не вступил в законную силу, так как осужденная подала жалобу на суровость назначенного наказания. Уточним, что у Татарчуковой есть дети. Судья вынес отдельное постановление, чтобы «обеспечить жизнедеятельность малолетних детей» в Омске.

  • Житель Оби не заметил приближающийся поезд и попал в больницу

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий