Суд приговорил к 29 годам колонии двух должников-убийц

Два жителя Новосибирской области учинили жестокую расправу над своим знакомым, который занял одному из них денег.

Суд приговорил к 29 годам колонии двух должников-убийц

Новосибирский областной суд вынес приговор двум убийцам, они получили 29 лет колонии строго режима на двоих, 14 и 15 лет соответственно.

По версии следствия летом 2020 года 21-летний осужденный занял у своего знакомого и его супруги небольшую сумму — 30 тысяч рублей, но возвращать деньги не захотел, поэтому решил убить кредитора.

Организовать убийство он предложил своему 20-летнему другу, тот согласился, вместе они придумали хитрый план. И в декабре 2020 года они приступили к реализации.

«Они под вымышленным предлогом предложили мужчине (погибшему) проехать с ними в кредитную организацию для оформления кредита на имя одного из подсудимых и последующего возврата имеющегося долга потерпевшему. Последний, не подозревающий о преступных намерениях знакомых, согласился и поехал с ними», — сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

Они поехали от села Верх-Тула в сторону деревни Алексеевка, по дороге автомобиль якобы сломался. Все трое вышли из машины, начали осматривать транспорт, в этот момент осужденные нанесли не менее 25 ударов ножом в область шеи кредитора, мужчина погиб.

Во время розыскных мероприятий подозреваемых удалось задержать. Их содержали под стражей. Вину в преступлении они так и не признали.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий