Суд признал виновным в крупной растрате бывшего замминистра спорта РФ

Его приговорили к двум годам условно.

Суд признал виновным в крупной растрате бывшего замминистра спорта РФ

Куйбышевский райсуд Омска признал виновным в растрате в крупном размере с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ) экс-заместителя министра спорта РФ Сергея Шелпакова. Как сообщатся на сайте прокуратуры Омской области, суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

По данным следствия, в 2015 году чиновник, будучи руководителем футбольного клуба «Омичка», растратил около 350 тысяч рублей, перечисленные клубу в качестве субсидий из бюджета Омской области.

«С этой целью он организовал изготовление компанией, учредителем и директором которой являлся его сын, фиктивного счета на оплату за якобы оказанные клубу услуги по поиску места проведения учебно-тренировочного сбора», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Подсудимый вину не признал, причиненный ущерб не возместил. Иск представителя потерпевшего о взыскании суммы причиненного ущерба суд удовлетворил в полном объеме.

Также по инициативе стороны государственного обвинения суд вынес частное постановление в адрес министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области в связи с выявленными нарушениями бюджетного законодательства.

Как ранее писал НДН.инфо, на этой неделе Заельцовский райсуд Новосибирска начал рассмотрение уголовного дела за растрату в отношении экс-зампреда правительства Бурятии Алексея Мишенина. Гособвинение запросило для него 4 года в колонии общего режима.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий