Суд рассмотрит дело о заказном убийстве в поселке Кудряшовском

Завершилось расследование дела об убийстве жителя Новосибирской области за 100 тысяч рублей.

Суд рассмотрит дело о заказном убийстве в поселке Кудряшовском

Суд Новосибирской области рассмотрит уголовное дело о заказном убийстве в поселке Кудряшовском. Перед судом предстанут заказчица, исполнитель и посредник.

По данным регионального следственного управления, 10 января двумя выстрелами в голову был убит 65-летний хозяин дачного дома под Новосибирском.

Следствие выяснило, что мужчину «заказала» его бывшая жена. За помощью она обратилась к знакомому, а он уже подыскал исполнителя, который согласился за вознаграждение в 100 тысяч рублей.

Посредник показал киллеру фотографию, дал адрес и рассказал все о распорядке дня жертвы.

 «Следствием собрана достаточная доказательственная база: получены признательные показания обвиняемого, совершившего убийство, который стал сотрудничать со следствием; изъята видеозапись с камер видеонаблюдения с места происшествия, проведены баллистические, медицинские и биологические судебные экспертизы», — говорится в сообщении СУ СКР.

Заказчице и посреднику предъявлено обвинение в организации убийства. 48-летнему исполнителю помимо статьи об убийстве (105 УК РФ) инкриминируется обвинение в незаконном приобретении оружия (статья 222 УК РФ).

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий