Суд в Новосибирске отменил приговор криминальному авторитету

Константин Найбауэр долгое время занимал высшее положение в криминальном сообществе Красноярска.

Суд в Новосибирске отменил приговор криминальному авторитету

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске отменил оправдательный приговор красноярскому криминальному авторитету Константину Найбауэру (Косте Канскому).

 «Сегодня по представлению прокурора края Романа Тютюника судебная коллегия по уголовным делам Пятого апелляционного суда общей юрисдикции отменила оправдательный приговор, постановленный на основании вердикта коллегии присяжных заседателей в отношении Константина Найбауэра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии)», — сообщает пресс-служба красноярской прокуратуры.

Апелляционная инстанция согласилась с доводами том, что в ходе судебного разбирательства сторона защиты допустила нарушения закона и они могли повлиять на объективность присяжных заседателей при вынесении приговора.

Оправдательный приговор Красноярского краевого суда отменен, уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение.

Найбауэра задержали полтора года назад в собственном доме. Санкция вменяемой ему статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Впервые проблемы с законом у Найбауэра возникли в 16 лет, когда он угнал чужой автомобиль.

Суд тогда приговорил его к трем годам колонии. Там он познакомился со многими криминальными авторитетами. В начале 2000-х годов был назначен «смотрящим» за Красноярском.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий