Суд закрыл дело против курьера, сбившего мать с коляской

После долгих разбирательств стороны решили примириться.

Суд закрыл дело против курьера, сбившего мать с коляской

Суд прекратил уголовное дело в отношении доставщика из Новосибирска Константина Волобуева, который стал участником скандального ДТП. Информация об этом появилась 24 мая. В прошлом феврале под колеса его Toyota Corolla попала женщина с коляской — мужчину обвинили в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Инцидент произошел во дворе многоэтажки на улице Чистякова, 20. Волобуев доставлял очередной заказ и припарковал свою машину на газоне. Потерпевшая, которая являлась старшей по дому и вышла на прогулку с ребенком, сделала водителю замечание. Между ними завязалась словесная перепалка.

После этого Волобуев развернул машину и совершил наезд на женщину, катившую коляску с ребенком. В суде установлено, что он сделал это умышленно. Женщина получила травму — ранее сообщалось, что у нее диагностировали перелом ноги. Также от удара коляска упала, но, к счастью, ребенок не пострадал.

Известно, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. После возбуждения уголовного дела сибиряк был отправлен под домашний арест. Следствие дважды пыталось добиться его заключения под стражу, но получило отказ. Ходом расследования заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин.

«В суде мужчина вину полностью признал, в содеянном раскаялся и возместил нанесенный ущерб. При этом потерпевшая просила уголовное дело прекратить в связи с примирением с подсудимым, принесением им извинений, заглаживанием причиненного вреда. Примирение состоялось», — сообщил представитель прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Лямкин.

Подсудимый и его адвокат поддержали ходатайство. Государственный обвинитель, в свою очередь, не высказал никаких возражений. Уголовное преследование было прекращено.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий