Суперкар Marussia арестовали за долги в Новосибирске

Судебные приставы в Новосибирске наложили арест на редчайший отечественный спорткар «Маруся».

Суперкар Marussia арестовали за долги в Новосибирске

Новосибирец, возрождающий российский автомобильный брэнд Marussia Motors, задолжал «Городскому центру развития предпринимательства» плату за аренду помещения – более 400 тысяч рублей.

«Представители муниципального учреждения обратились в суд с иском, о взыскании долга. Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил требования истца», — сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

В результате судебные приставы наложили арест на прототип спорткара «Маруся», а на также оборудование конструкторского бюро и комплектующие автомобиля. В случае неуплаты долга все имущество новосибирца уйдет с молотка.

Добавим, Marussia Motors основана в 2007 году российским актёром, шоуменом, бывшим автогонщиком и музыкантом Николаем Фоменко совместно с его партнером Антоном Колесниковым и предпринимателем Ефимом Островским. За историю существования компания сконструировала и построила 44 прототипа, выпустила четыре серийных автомобиля.

В качестве спонсора одной из команд Marussia успела поучаствовать в нескольких сезонах чемпионата Formula 1.

В апреле 2014 года компания объявила о своём банкротстве, всё имущество было распродано. По слухам, в настоящий момент в России зарегистрировано три таких автомобиля, иногда редкий экземпляр можно увидеть в Петербурге.

Несколько лет назад шесть прототипов суперкара были выкуплены и перевезены в Новосибирск предпринимателем Александром Сердцевым. Сибиряк планировал возродить брэнд.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий