Таблетки не нужны: простой способ побороть бессонницу назвали врачи

Если действовать строго по инструкции, путешествие в царство Морфея займет меньше минуты.

Таблетки не нужны: простой способ побороть бессонницу назвали врачи

По разным оценкам, хронической бессонницей страдают от 15 до 30% людей по всему миру. При этом каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда спокойному сну мешают стресс и другие психические состояния. Помочь в этом случае могут простые дыхательные упражнения, передает «МИР 24» со ссылкой на специалиста по интегративной медицине Эндрю Вейла.

По мнению ученого, прежде чем отправляться в кровать, необходимо отключить электронные устройства и постараться убрать все раздражающие слух звуки. Употребление кофеина и поздние перекусы сведут борьбу с бессонницей на нет, поэтому от них Вейл рекомендует отказаться.

Приведя обстановку в комфортные условия, можно приступать к упражнениям.

«Нужно в течение четырех секунд медленно вдыхать через нос, затем на семь секунд задерживать дыхание и за восемь секунд плавно выдыхать. Следует повторять эту последовательность, пока не уснешь», — цитирует СМИ слова Вейла.

Данная методика позволяет уснуть примерно за минуту, отмечает специалист. Ее выполнение не требует дополнительной помощи в виде лекарственных средств.

Ранее НДН.инфо рассказал о способах лечения «постковидного синдрома», который может затронуть как ковид-больных, так и просто людей, живущих в непростой период пандемии.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий