Таксист ответит в суде за убийство молодого пассажира в Новосибирске

Свидетелем расправы стала девушка, находившаяся в салоне.

Таксист ответит в суде за убийство молодого пассажира в Новосибирске

Уголовное дело о жестокой расправе таксиста над пассажиром направлено в суд. Об этом 31 марта сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Перед судом предстанет 41-летний водитель такси — ему инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). По версии следствия, мужчина зарезал 27-летнего пассажира «на почве личных неприязненных отношений». Напомним, инцидент произошел 24 января в Первомайском районе Новосибирска.

Молодой человек вместе с девушкой вызвали такси от улицы Одоевского до улицы Твардовского. По пути между водителем и пассажиром произошел конфликт — по какой причине, не уточняется.

Возле остановки «Разъезд Иня» обвиняемый остановил машину, вышел на улицу и несколько раз ударил оппонента ножом. Полученные ранения оказались смертельными — парень скончался на месте. Все это произошло на глазах у его спутницы, которая находилась на заднем сидении.

«Обвиняемый был задержан на месте сотрудниками полиции. В ходе следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении мужчина не признал», — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Дело против водителя рассмотрит Первомайский районный суд Новосибирска. Известно, что ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. За убийство ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий