Таксиста, убившего 16-летнюю пассажирку, отправили в СИЗО

Ночная поездка на такси перевернула жизнь трех несовершеннолетних жителей Новосибирска.

Таксиста, убившего 16-летнюю пассажирку, отправили в СИЗО

Трагедия произошла в ночь на 14 июля 2022 года. Двое парней и девушка вызвали такси. За рулем приехавшего автомобиля оказался 20-летний водитель. Позже было установлено, что в момент управления Hyundai Solaris он находился под воздействием наркотических средств.

Состояние водителя стало причиной его неадекватного поведения на дороге. В результате такси вместе с несовершеннолетними пассажирами на большой скорости, не уступив дорогу, столкнулось с машиной Nissan Avenir. ДТП произошло в Центральном районе города на пересечении улиц Орджоникидзе и улицы Каменская.

На месте аварии, получив множественные телесные повреждения, скончалась 16-летняя девушка. С тяжелыми травмами был госпитализирован и 17-летний парень.

Водителя доставили в больницу с серьезной черепно-мозговой травмой. После прохождения необходимого лечения он был задержан прямо в медицинском учреждении и доставлен к следователю.

«Водителю такси предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения)», — сообщили в региональном СК.

Сегодня, 5 августа, Центральный районный суд Новосибирска постановил заключить обвиняемого под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий