Татьяна Лазарева планирует следить за нарушениями на выборах в Бердске

Актрису родом из Новосибирска сильно заинтересовала политическая ситуация в Бердске: особенно история про похоронный венок для оппозиционной кандидатки. 

Татьяна Лазарева планирует следить за нарушениями на выборах в Бердске

Актриса и ведущая Татьяна Лазарева заявила, что будет наблюдать за выборами в России, так как выборы в сентябре 2021 года, возможно, «последние выборы, где мы сможем это делать». Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы». 

«Я иду не для того, чтобы кого-то застукать и поймать за руку, а просто чтобы посмотреть, как это происходит. Я буду счастлива, если на моем участке не будет никаких нарушений, но, если они будут, я буду просто это фиксировать. Когда я говорю со своими коллегами по наблюдению, все говорят, что это, возможно, наши последние выборы, где мы сможем это делать», — сказала она.

Татьяна Лазарева отметила, что, вероятно, поедет наблюдать за выборами Госдумы и горсовета в Бердске

«Я из Новосибирска, и там сейчас очень интересная история происходит в городе Бердске, недалеко от моего родного Академгородка. Там будут выборы не только в Государственную Думу, но и в городской совет. Там много баллотируется молодых активных людей, порядка восьми человек. Возможно, вы слышали чудовищную историю про 19-летнюю девочку, родителям которой прислали похоронный венок с соболезнованиями по поводу их дочери. Я, возможно, поеду [наблюдать] туда. Наблюдатель имеет право наблюдать в любой точке», — добавила она.

Выборы в Госдуму VIII созыва пройдут 17, 18 и 19 сентября. Чем ближе выборы, тем выше градус напряжения. Одни кандидаты заявляют об угрозах и давлении, другие — судятся с избиркомами из-за отказа в регистрации, третьи — заваливают жалобами о незаконной агитации четвертых. НДН.инфо собрал самые интересные случаи текущего периода.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий