Течение реки-убийцы опрокинуло лодку с туристами из Новосибирска

Пострадавшим потребовалась помощь спасателей.

Течение реки-убийцы опрокинуло лодку с туристами из Новосибирска

ЧП в Таштагольском районе Кузбасса: трое мужчин едва не погибли во время слава по реке Мундыбаш. Это случилось утром в понедельник, 10 мая, сообщается на официальной странице района в Instagram.

Известно, что сплавлявшиеся — трое туристов из Новосибирска 60, 54 и 27 лет — проплывали на лодке в районе Орловских порогов. В какой-то момент экстремалы не справились с течением реки и всей компанией оказались в воде.

К счастью, трагедию удалось предотвратить. Спасатели, прибывшие на место происшествия, эвакуировали пострадавших и вернули на берег.

Напомним, не так давно река Мундыбаш уже попадала в новостные сводки. 30 мая там перевернулся катамаран, на котором находилось четверо мужчин. Троим удалось выбраться из воды, один из товарищей утонул. Его тело обнаружили лишь на следующий день.

Кроме того, несколько дней спустя похожий инцидент произошел с группой из 15 новосибирцев, отправившейся на водную прогулку по реке в Алтайском крае. В результате все упали в воду, одну из туристок спасти не удалось.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий