Telegram-спектакль покажут в Новосибирске

Главным персонажем постановки станет лес.

Telegram-спектакль покажут в Новосибирске

С 17 по 31 октября в Новосибирске пройдет театральный фестиваль «Хаос». Он начнется со спектакля «Тропы», который будет показан в Telegram-каналах. В постановке будут участвовать новосибирский театр «Старый дом».

 «Мы предложили женщинам разных профессий поделиться мыслями и чувствами о лесах, рядом с которыми они живут, во время прогулки по ним. Свои прогулки они совершают одновременно и транслируют их в Telegram-каналы с помощью инструментов, которые там есть: голосовых, видео и видеосообщений, фотографий. Оказываясь на Telegram-канале, зритель может выбрать, становиться соучастником (и тогда оставлять комментарий, участвовать в опросе), или наблюдать за происходящим. Зрители могут выбрать, какое количество историй им интересно: например, следить за одной или за всеми сразу», – говорится в анонсе к спектаклю.

В центре постановки — лес и переживания, с которыми он связан у героинь спектакля. Посмотреть спектакль можно будет по персональной ссылке после регистрации.

Фестиваль «Хаос» впервые прошел в Новосибирске в 2019 году. В этом году в программе 22 постановки из восьми городов России. Среди них спектакль «Бесы» театра на Малой Бронной в постановке Константина Богомолова, пьеса «Занос» театра «Практика», комедия «Lе Тартюф» Театра на Таганке и балет «Горемычные танцы» Санкт-Петербургского «Театра ТРУ».

Также свои спектакли представят новосибирские театралы. В том числе спектакль «Тайм-аут» театра «Красный факел» и «Анна Каренина» театра «Старый дом».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий