Телепатов и экстрасенсов обучали ученые из Новосибирска

Шокирующее досье об экспериментах в столице Сибири обнародовала американская разведка.

Телепатов и экстрасенсов обучали ученые из Новосибирска

Центральное разведывательное управление США рассекретило документы, в которых сообщается о проводимых в Новосибирске исследованиях экстрасенсорного восприятия человека. Необычный научный проект разрабатывался в 80-ых годах прошлого столетия. Им руководили ученые из Советского института клинической и экспериментальной медицины, расположенного в областном центре.

Как передает Daily Mail, агенты ЦРУ были убеждены, что сибирские ученые «добились значительного прогресса в понимании экстрасенсорного восприятия». Они якобы могли передавать испытуемым мысли, образы и чувства на расстоянии.

В ныне обнародованном деле фигурируют два имени — Константина Бутейко, возглавлявшего лабораторию нетрадиционных методов лечения, и Влаиля Казначеева, названного «известным специалистом по экстрасенсорному восприятию». Оба, к сожалению, до наших дней не дожили, поэтому подтвердить или опровергнуть информацию, предоставленную журналистами, не является возможным.

ЦРУ также считало, что Бутейко изобрел некий метод передачи биоэнергии, с помощью которой пациенты могли излечиться от астмы, синусита, аллергии, хронического бронхита, воспаления легких и болезни сердца.  

О том, что советские ученые проводили подобные опыты, добавляет зарубежное СМИ, известно уже давно. Впервые об этом заявил бывший агент КГБ Николай Хохлов, бежавший на Запад в 1954 году. По его словам, интерес к исследованиям в области парапсихологии активно поощрялся властями .

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий