Тело новосибирца сбросили в Обь после рукопашного боя

Зачинщик драки заслушал приговор присяжных заседателей.

Тело новосибирца сбросили в Обь после рукопашного боя

Новосибирский областной суд отправил 32-летнего Дениса Бубенова в колонию особого режима на восемь лет за убийство приятеля, тело которого выловили в Оби, сообщила прокуратура Новосибирской области.

По версии следствия, в сентябре 2019 года Бубенов с другом выпивали, а также употребляли наркотики, на берегу Оби в районе улицы Стартовой. На фоне выпивки и веществ между мужчинами возникла ссора.

Бубенов сильно ударил приятеля в голову, от чего тот довольно быстро умер. Осужденный сбросил его труп в Обь. Тело через месяц выловили из Оби спасатели Новосибирска.

В отношении Бубенова было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (ст.111 УК РФ). Суд присяжных заседателей приговорил мужчину к восьми годам в колонии особого режима. Подсудимый попытался обжаловать приговор.

 «С учетом позиции прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, суд апелляционной инстанции отклонил доводы жалоб осужденного и его адвоката об отмене приговора. Определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в силу», — говорится в сообщении суда.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий