Температурные качели: дожди и солнце прогнозируются в Новосибирске

Летний зной в столице Сибири под конец рабочей недели сменится похолоданием и небольшими дождями.

Температурные качели: дожди и солнце прогнозируются в Новосибирске

Сегодня, 31 мая, в Новосибирске установилась ясная погода. В течение дня солнце прогреет воздух до +28 градусов, при этом скорость южного ветра составит всего 3 метра в секунду, поэтому спрятаться от жары можно разве что в теньке и под кондиционером.

Аналогичные погодные условия прогнозируются на вторник 1 июня — температура утром в районе от +15 до +23 градусов, днем до +27. При этом ожидается небольшая облачность, но с прояснениями.

В первую половину дня среды 2 июня над городом будет яркое солнце, сообщают синоптики сервиса «Яндекс.Погода». Ближе к вечеру в Новосибирск придут облака. Средняя дневная температура составит +26 градусов.

Облачность сохранится на протяжении всего четверга 3 июня, а ветер сменит свое направление на северо-западное, поэтому в городе станет чуть прохладнее — воздух прогреется до +20 градусов.

Аналогичные погодные условия прогнозируются на первую половину дня пятницы. Ближе к вечеру в город придут дожди и похолодание до +12 градусов.

Самым прохладным днем станет суббота 5 июня. Утром ожидается температура в районе +7 градусов, днем чуть теплее — до +10 градусов. На протяжении дня небольшой дождь. Но уже в воскресенье потепление до +17 градусов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий