Тепло в дома новосибирцев начнет поступать с 10 сентября

Подключать дома к отоплению будут по заявлениям и наличию технической возможности.

Тепло в дома новосибирцев начнет поступать с 10 сентября

Несмотря на то, что официально отопительный сезон еще не начался, жителям Новосибирска могут включить батареи раньше срока. Об этом сообщили в СГК.

С 10 сентября энергетики готовы по заявкам подключить к теплоснабжению жилые дома и социальные объекты. С наступлением холодов, еще до старта отопительного сезона, подачу тепла начинают в социальных объектах: детских садах, школах, медицинских учреждениях. Для этого необходимо наличие технической возможности и заявка от потребителя. Как ее подать, рассказывается на портале СГК Онлайн.

Также включить отопление могут и в жилых домах. Чтобы получить тепло досрочно, жильцам дома нужно обратиться в управляющую компанию, которая занимается его обслуживанием. Представители УК опросят самостоятельно других жителей дома — при условии, что большинство выступит за досрочное подключение к теплоснабжению, заявку передадут в теплосетевое подразделение СГК.

«Если техническая возможность подтвердится, энергетики обеспечат возможность подключения тепла в этот же день. Задача управляющей компании — открыть задвижку», — добавили в СГК.

Напомним, в Новосибирске отопительный период начинается по распоряжению мэра. При этом учитываются погодные условия: если в течение пяти суток среднесуточная температура наружного воздуха опускается до +8 градусов и ниже, то глава города дает соответствующее указание.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий