Тепловоз переехал мужчину на станции Новосибирск-Западный

 В обстоятельствах трагедии разбираются правоохранители.

Тепловоз переехал мужчину на станции Новосибирск-Западный

Два человека были травмированы на Западно-Сибирской железной дороге ночью 17 апреля. Один от полученных повреждений скончался.

Первое ЧП произошло на станции Новосибирск-Западный, где под колеса тепловоза попал 58-летний житель Новосибирска. По данным следствия, мужчина пытался перейти железнодорожные пути и подлез под состав. К несчастью, в этот момент локомотив пришел в движение — мужчина умер на месте.

Той же ночью на перегоне станций Тогучин и Изынский грузовой поезд сбил 31-летнюю женщину, сообщает транспортная полиция. Пострадавшая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, шла домой вдоль железнодорожных путей.

Локомотивная бригада заметила женщину у рельсов, применила экстренное торможение и подала звуковой сигнал. Однако из-за тумана и темного времени суток нетрезвая сибирячка его не услышала.

Пострадавшую доставили на машине скорой в больницу. У нее диагностировано сотрясение головного мозга и травма плеча.

«По данным фактам следственными органами следственного управления организованы доследственные проверки, — прокомментировали в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР. — В настоящее время выясняются обстоятельства происшествий, по результатам проверок следователями будут приняты процессуальные решения».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий