Тепловоз сбил трех мужчин в Новосибирской области, возбуждено уголовное дело

Они занимались ремонтом путей ночью.

Тепловоз сбил трех мужчин в Новосибирской области, возбуждено уголовное дело

ЧП на железной дороге в Новосибирской области: в результате наезда локомотива пострадали трое человек. Инцидент произошел в ночь на субботу, 14 мая. Местом происшествия стал перегон «Труновское-Кожурла».

В момент происшествия на участке проводились работы по демонтажу и укладке железнодорожного полотна. По причине нарушения правил безопасности трое рабочих, задействованных на объекте, были травмированы тепловозом ТЭМ-2.

Как сообщили НДН.инфо в следственном управлении на транспорте, их возраст — от 19 до 36 лет. Самого молодого спасти не удалось, он скончался на месте. Второй мужчина был госпитализирован в больницу, третий отказался от медицинской помощи.

В связи с трагедией было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ ( Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«В настоящее время следователями проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий им способствовавших. Расследование уголовного дела продолжается», — добавила представитель Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Екатерина Петрушина.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий