Тилль Линдеманн отменил перенесенный концерт в Новосибирске

Выступления солиста немецкой группы Rammstein были запланированы на декабрь 2022 года.

Тилль Линдеманн отменил перенесенный концерт в Новосибирске

Тилль Линдеманн принял решение отменить запланированные концерты в Москве и Новосибирске. Об этом он сообщил на странице в Instagram. Отметим, в ноябре текущего года солист Rammstein планирует дать концерты в Киеве, Риге, Праге и Братиславе.

В Новосибирске выступление Линдеманна планировалось на 5 декабря. Причина отмены концерта не уточняется. До этого солист немецкой группы должен был выступить 26 января, но концерт был также отменен.

Этой новости предшествовал громкий скандал. В начале января Новосибирский Координационный Совет в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей направил депутатам Госдумы обращение с просьбой помочь дать отпор «антикультурным явлениям» в лице музыканта.

Общественники сообщили, что скандальное творчество Линдеманна неоднократно оборачивалось для него проблемами с законом. Также они упомянули некоторые из его видеоклипов — «Я ненавижу детей», Till the End, в котором герой Линдеманна якобы насилует русских девушек, песню Moskau, где музыкант «с одной стороны, признается в любви к российской столице, с другой — беззастенчиво объявляет о желании заняться с ней сексом, в первой же строчке называя ее проституткой».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий