Только 4 из 10 новосибирцев планируют ревакцинироваться от COVID-19

Среди них больше мужчин.

Только 4 из 10 новосибирцев планируют ревакцинироваться от COVID-19

Меньше половины жителей Новосибирска (42%), сделавших прививку от коронавируса полгода назад и ранее, готовы пройти ревакцинацию. Такой вывод сделали аналитики SuperJob в ходе опроса. Еще 36% респондентов не хотят повторять процедуру в ближайшее время.

«Среди последних как недавно переболевшие, так и те, кто ранее вакцинировался добровольно-принудительно («На работе пока молчат о ревакцинации»). А некоторые, судя по комментариям, относятся к ковиду как к разновидности гриппа: «Осенью сделаю»», — рассказывают в SuperJob.

Чаще всего о готовности ревакцинироваться говорили респонденты старше 45 лет. Причем из них мужчин больше, чем женщин — 52% против 35% соответственно.

В целом среди совершеннолетних новосибирцев лишь 21% сделал прививку в течение последних шести месяцев. Остальные либо вакцинировались ровно полгода назад (26%), либо раньше этого срока (53%).

Ранее в России зафиксировали всплеск заболеваемости коронавирусом — число новых случаев за сутки увечилось на 3 тысячи. Новосибирские власти уже предупреждали, что могут вернуть ковидные ограничения. А жители области тем временем скупают на маркетплейсах медицинские маски и антисептики.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий