Только родителям с QR-кодом разрешили посещать утренники в Новосибирске

Организаторов призывают обойтись без игровых и анимационных мероприятий.

Только родителям с QR-кодом разрешили посещать утренники в Новосибирске

Власти Новосибирской области определились с правилами проведения детских новогодних утренников. Они были оглашены на заседании оперштаба 17 декабря. Образовательным организациям напомнили о санитарно-эпидемиологических мерах, необходимых в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Ограничения введены для родителей школьников и дошколят. Так, на праздничные мероприятия будут пускать только привитых и переболевших взрослых, которые смогут предъявить QR-код.

«Возможность присутствия родителей (законных представителей) обучающихся на новогодних утренниках в образовательных организациях допускается при соблюдении санитарных норм, в том числе: прохождение входного фильтра, соблюдение масочного режима, наличие подтвержденных сведений о законченной вакцинации против COVID-19 или перенесенного заболевания за последние 6 месяцев», — говорится с сообщении пресс-службы облправительства.

То же самое касается артистов и аниматоров — для них вход открыт только в случае прохождения вакцинации или перенесенного COVID-19. Однако при этом власти рекомендуют «воздержаться от проведения игровых, анимационных мероприятий» в зданиях, а вместо них использовать формат представлений.

Руководству образовательных организаций надлежит разделить потоки детей и проводить влажную уборку в помещениях после каждого праздника. Также обязательно ношение медицинских масок.

Ранее власти региона сделали вакцинацию против COVID-19 обязательной для лиц старше 60 лет. Что грозит тем, кто откажется от прививки — здесь.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий