Толпа из 8 человек избила новосибирца за замечание

У пострадавшего зафиксировано сотрясение головного мозга.

Толпа из 8 человек избила новосибирца за замечание

Житель Новосибирска Вячеслав Б. стал жертвой нападения агрессивной компании. Информация об инциденте появились в соцсетях накануне. По информации источников, это произошло возле одного из развлекательных заведений, расположенных на территории левобережья города.

Сибиряк повстречал своих обидчиков ночью 11 июля, когда те приставали к прохожим. Парень попытался утихомирить разгулявшихся молодых людей, что и спровоцировало конфликт. Депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов, обративший внимание на неприятную историю, рассказал, что Вячеслав является дружинником:

«Он сделал замечание нескольким молодым людям толерантной национальности, за что был бит творческим коллективом из восьми человек и лишился смарт-часов», — сообщил Антонов на своей странице во «ВКонтакте».

Согласно заключению врачей, в результате избиения Вячеслав получил сотрясение головного мозга, резанную рану правого предплечья, множественные ушибы и ссадины. Несмотря на то, что с момента нападения прошло больше 10 дней, активных разбирательств по делу не ведется.

Никто из агрессоров, участвовавших в избиении, даже не был опрошен. По словам депутата, полицейский, который должен был связаться с молодыми людьми, «всё это время не находит возможности заняться вопросом».

«Дел много, понимаю. А тем временем, молодые люди чувствуют свою безнаказанность. И, спрашивается, если можно безнаказанно избить дружинника, то сотрудника полиции почему нельзя? Я уж молчу про обычного человека, у которого нет ни связей, ни знакомств», — заключает Антонов.

НДН.инфо выясняет подробности произошедшего.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий