Толпа молодых людей напала на 16-летнюю девочку в Новосибирске из-за пляжного полотенца

По предварительной информации, на нее напали воспитанники детского дома

7 25555

Толпа молодых людей напала на 16-летнюю девочку в Новосибирске из-за пляжного полотенца

Группа подростков догнала пострадавшую девочку, когда та уже ушла с пляжа

Вечером 1 июня в Ленинском районе Новосибирска пятеро 18-летних молодых людей избили 16-летнюю девочку. Причиной стал конфликт на пляже.

Конфликт молодых людей заметила директор супермаркета на проспекте Карла Маркса примерно в 20:31. Женщина вызвала группу быстрого реагирования агентства безопасности «Гвардия» и вырвала девочку из толпы.

— На лице и руках у девочки были свежие ссадины и царапины, а нос был опухшим от ударов. Со слов потерпевшей, причиной конфликта, вызвавшего столь жестокую расправу, послужило то, что во время отдыха на берегу Оби она якобы наступила на чужое пляжное полотенце, — рассказал старший экипажа ГБР «Гвардии» Артём Вялков.

После этого компания из трех девушек и двух парней отправилась следом за 16-летней девочкой и ее 10-летним братом и начала ее избивать.

Бойцам группы быстрого реагирования удалось обнаружить компанию нападавших — их задержали и передали сотрудникам полиции. Пострадавшая девочка с братом и родителями поехали в Ленинский отдел полиции, чтобы написать заявление.

— По предварительной информации, все задержанные являются воспитанниками городского детского дома, — уточнили в «Гвардии».

В Следственном комитете по Новосибирской области НГС сообщили, что не располагают информацией о таком инциденте.

Прошлой зимой широкий резонанс вызвала другая драка подростков: тогда четверо парней избили женщину-таксиста и угнали ее автомобиль. А осенью в Октябрьском районе Новосибирска пятеро подростков избили мужчину. Нападавшие не стали грабить мужчину, а взяли только капюшон и кепку. У пострадавшего диагностировали контузию левого глаза и серьезное повреждение уха, а также разорванную рану верхней и нижней губы и зубов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий